Filosofia

Home Filosofia
Dalla complessità alla semplicità: il nostro impegno è per un'assistenza legale leggibile, vicina, risolutiva, efficace e trasparente.  

Crediamo

nel valore dell’incontro e del confronto tra le diverse competenze, esperienze e professionalità. Facciamo del lavoro di squadra il nostro asset vincente.


Siamo consapevoli

che la trasparenza nelle relazioni umane e professionali sia un’occasione di arricchimento umano.


Pensiamo

che la qualità delle relazioni tra le persone del team e con il cliente sia il presupposto per i risultati migliori e che debbano essere vissute con empatia, coraggio e determinazione.


I nostri professionisti

Marisa Meroni
Marisa Meroni

Milano, Socio

meroni@sza.it Vedi profilo
Luca Guffanti

Milano, Socio

guffanti@sza.it Vedi profilo
di masi
Giuseppe Di Masi

Milano, Socio

dimasi@sza.it Vedi profilo
Stefano Bombelli

Milano, Socio

bombelli@sza.it Vedi profilo
tassan
Danilo Tassan Mazzocco

Milano, Socio

tassan@sza.it Vedi profilo
giammarrusto
Laura Giammarrusto

Milano, Socio

giammarrusto@sza.it Vedi profilo
marra
Paolo Marra

Milano, Socio

marra@sza.it Vedi profilo
ena
Daniela Ena

Milano, Socio

ena@sza.it Vedi profilo
luca-borghi
Luca Borghi

Milano, Socio

luca.borghi@sza.it Vedi profilo
Barenghi
Paolo Giovanni Barenghi

Milano, Socio

barenghi@sza.it Vedi profilo
Sofia Bargellini

Milano, Socio

bargellini@sza.it Vedi profilo
Maximilian Mairov

Milano, Socio

mairov@sza.it Vedi profilo
Petrassi
Marco Cristiano Petrassi

Milano, Socio

petrassi@sza.it Vedi profilo
Trabucchi
Marcello Trabucchi

Milano, Socio

trabucchi@sza.it Vedi profilo
Viganotto
Ludovico Viganotti

Milano, Socio

viganotti@sza.it Vedi profilo